12+

ДОЖДЛИВЫМ ВЕЧЕРОМ...

Баллада о войне и любви
  • Дата премьеры: 27 января 2024 года
  • Спектакль идет без антракта
  • Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут

Ближайшие спектакли:

                                                         

                                                        Это музыкальный спектакль, основой которого стали стихи ипесни военного времени, а также произведения середины XX века.
                                                        Зритель словно попадает в зал кинотеатра, на экране которого смешиваются кадры из фильмов и хроник военного времени. В этой живой декорации молодые артисты вместе создают историю, в которой трепет и боль надежда и любовь каждого человека подсвечены одним фоном – войной.
                                                        Пронзительный объединяющий лейтмотив спектакля - ожидание любимых, и надежда на скорую встречу друг с другом.
                                                        Пространство спектакля пронизано памятью того времени и звучит словно реквием по всему, что было разрушено – по судьбам людей, по первой любви, по возможности счастливой беспечной жизни.
                                                        Несмотря на юный возраст исполнителей, вокальные способности этого курса уже получили высокую оценку жюри на нескольких межвузовских фестивалях, а также от таких мастеров, как Алексей Гориболь и Юрий
                                                        Александров.

                                                        • Постановочная группа

                                                          Художественный и музыкальный руководитель постановки - з.а. РФ, профессор Иван Благодёр

                                                          Режиссер - Алексей Едошин


                                                          Педагог-режиссёр - з.д.и. РФ, профессор Юрий Васильев


                                                          Cценография и костюмы - Елена Подлесная


                                                          Свет - Иван Перов, Игорь Фомин (лауреат премии «Золотая маска»)


                                                          Видео - Мария Варахалина


                                                          Саунд дизайн - Алексей Фёдоров


                                                           Сценическое движение - Тимур Акшенцев

                                                        • Отзывы о спектакле
                                                           
                                                          Сердце замирало от ваших голосов! Ребята, тысячу раз спасибо!
                                                          Юлия Шульженко (зритель)
                                                           
                                                          Сегодня на сцене было - Волшебство! Пронзительно цемящая душу, искренняя история Любви... Любви горестной и радостной, любви всеобъемлющей и вечной... Любви, прошедшей через войну... через горесть потерь и радость встреч... Спасибо Всем создателям этого спектакля и, конечно же, Актерам, сумевшим донести до нас эту истину! Вы - необыкновенные! Искренние! Талантливые! Ваши голоса завораживают... ваша энергетика зашкаливает... и проникает в наши сердца. Спасибо за потрясающий вечер этого Святого для всех Ленинградцев Дня! Ваш Дебют на сцене большого театра - Блестящий!
                                                          Будем ждать новых премьер!
                                                          Любовь Медведева (зритель)
                                                           
                                                           
                                                          Браво!!! Спасибо огромное за уважение к памяти, талант, проникновенность. До слез. Какое счастье, что у нас такая замечательная молодежь.
                                                          Елена Дмитрова (зритель)
                                                           
                                                           
                                                          Была на спектакле "Дождливым вечером..." баллада о войне и любви. Трогательный спектакль, отличная постановка, прекрасные ребята!!! Большое спасибо за такое трепетное отношение ко времени, стихам, музыке и любви! Очень понравилось!! Молодцы!!
                                                           
                                                          Алла Котова (зритель)
                                                        • Рецензии
                                                          ВЕЧЕРОМ, КОГДА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО...
                                                          [Автор: Клим Ивашов]